ホーム>過去作品集

過去作品集

大阪まちなみ賞 受賞作品 年度別一覧

  

第36回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2016- (平成28年)

第36回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞シマノ本社工場 堺市堺区
大阪市長賞日本生命本店ビル郡 大阪市中央区
審査員特別賞立命館大学大阪いばらきキャンパス 茨木市
緑化賞 さかい利晶の杜 堺市堺区
建築サイン・アート賞 船場センタービルのリニューアル 大阪市中央区
奨励賞 大阪歯科大学 創立100周年記念館 大阪市中央区
Zepp Namba(OSAKA) 大阪市浪速区
南海なんば第1ビル 大阪市浪速区
YANMAR FLYING-Y BUILDING 大阪市北区
三井住友銀行大阪本店ビル 大阪市中央区

第35回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2015- (平成27年)

第35回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞さつき保育園 大阪市北区
大阪市長賞あべのハルカス 大阪市阿倍野区3
審査員特別賞大塚グループ大阪本社大阪ビル 大阪市中央区
緑化賞 Nu 茶屋町プラス 大阪市北区
建築サイン・アート賞 KUZUHA MALL 枚方市
奨励賞 毎日放送本社B館 大阪市北区
GRAN SANCTUS YODOYABASHI 大阪市中央区
富田林じないまち・木くま館 富田林市

第34回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2014- (平成26年)

第34回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞グランフロント大阪 大阪市北区大深町
大阪市長賞ダイビル本館・中之島四季の丘 大阪市北区中之島3
審査員特別賞大阪木材仲買会館 大阪市西区南堀江4
緑化賞 旧桜宮公会堂 大阪市北区天満橋1
奨励賞 木の実幼稚園 松原市天美北3
中之島フェスティバルタワー 大阪市北区中之島2
東大谷高等学校泉ヶ丘校舎 堺市南区三原台2
日本圧着端子製造株式会社 大阪市中央区道修町3
IDEC本社・技術研究センター 大阪市淀川区西宮原2

第33回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2013- (平成25年)

第33回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞関西外国語大学 中宮キャンパス インターナショナル・コミュニケーション・センター 枚方市上野3
大阪市長賞アステラス製薬加島事業場厚生棟 大阪市淀川区加島2
審査員特別賞茶屋町ガーデンビル 大阪市北区茶屋町4
緑化賞 堺市立健康福祉プラザ 堺市堺区旭ヶ丘中町4
奨励賞 老木レディスクリニック2 和泉市あゆみ野1
紀州街道の家 岸和田市下野町
オリックス劇場 大阪市西区新町1
大正製薬関西支店 豊中市新千里西町1
J-GREEN 堺(堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター)堺市堺区築港八幡町138−2、144、145、146−1、149の各一部

第32回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2012- (平成24年)

第32回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞塩野義製薬医薬研究センター SPRC4豊中市二葉町3
大阪市長賞大阪ステーションシティ大阪市北区梅田3
審査員特別賞南海ビル・島屋大阪店大阪市中央区難波5
緑化賞 摂津市立コミュニティプラザ・摂津市立保健センター・J.S.B.摂津エコセンタービル 摂津市南千里丘
奨励賞 医療法人篤友会 坂本病院豊中市豊南町東1
本町南ガーデンシティ大阪市中央区北久宝寺町3
あべのキューズタウン大阪市阿倍野区阿倍野1

第31回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2011- (平成23年)

第31回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞桜の家箕面市桜
大阪市長賞中之島ダイビル大阪市北区中之島3
まちなみ賞大阪富国生命ビル大阪市北区小松原町2
奨励賞本町ガーデンシティ大阪市中央区本町3
近畿大学食堂棟 BLOSSOM CAFÉ東大阪市新上小阪5
追手門学院大学1号館茨木市西安威2
金光教大阪センター大阪市中央区久太郎町1

第30回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2010- (平成22年)

第30回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞認定こども園 あけぼの学園豊中市南桜塚2
大阪市長賞日本生命 新南館大阪市中央区今橋3
大阪府建築士会長賞永元寺 蕪坐離庵堺市美原区菅生
緑化賞四天王寺学園小学校・四天王寺大学藤井寺駅前キャンパス藤井寺市春日丘3
特別賞安中新田会所跡旧植田家住宅八尾市植松町1
奨励賞逸翁美術館池田市栄本町
エスリードビル本町大阪市中央区本町1
ろうきん肥後橋ビル大阪市西区江戸堀1
土佐堀ダイビル大阪市西区土佐堀2

第29回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2009- (平成21年)

第29回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞淀屋橋odona大阪市中央区北浜4・今橋4
大阪市長賞キャナルテラス堀江大阪市西区南堀江1
大阪府建築士会長賞田島大阪ビル大阪市西区京町堀1
緑化賞ほたるまち大阪市福島区福島1
特別賞ルポンドシエルビル大阪市中央区北浜東6
奨励賞桜保育園箕面市桜2
INAX大阪ビル大阪市西区新町1
千趣会新本社ビル大阪市北区同心1

第28回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2008- (平成20年)

第28回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞なんばパークス大阪市浪速区難波中2
大阪市長賞天満天神繁昌亭大阪市北区天神橋2
大阪府建築士会長賞大阪弁護士会館大阪市北区西天満1
緑化賞プール学院中学校・高等学校大阪市生野区勝山北1
奨励賞史跡 旧堺燈台堺市堺区大浜北町5
かね善本社ビル大阪市東成区大今里南1
公益社千里会館吹田市桃山台5
追手門学院大学中央棟・6号館茨木市西安威2
桃坂コンフォガーデン(Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ街区)大阪市天王寺区筆ヶ崎町

第27回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2007- (平成19年)

第27回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞そごう心斎橋本店大阪市中央区心斎橋筋1
大阪市長賞アーバンテラス茶屋町大阪市北区茶屋町15
大阪府建築士会長賞中之島セントラルタワー大阪市北区中之島2
特別賞大阪女学院大阪市中央区玉造2
奨励賞Co(シーオー)堺市
堺・自然ふれあいの森 森の館堺市南区畑
大阪法務局北分庁舎大阪市北区西天満1

第26回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2006- (平成18年)

第26回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞熊取交流センター「煉瓦館」泉南郡熊取町五門西1
大阪市長賞寺西家阿倍野長屋大阪市阿倍野区阪南町1
大阪府建築士会長賞第二吉本ビルディング大阪市北区梅田2
緑化賞茨木市立生涯学習センター きらめき茨木市畑田町
特別賞法善寺横丁大阪市中央区道頓堀1・難波1
奨励賞戸建の木の集合住宅(カテナ)豊中市東寺内町2
大阪証券取引所ビル大阪市中央区北浜1
ハービスENT(梅田阪神第2ビルディング)大阪市北区梅田2

第25回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2005- (平成17年)

第25回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞身体・知的障害者通所授産施設 里の風八尾市水越2
大阪市長賞大阪信愛女学院聖堂大阪市城東区古市2
大阪府建築士会長賞梅田DTタワー大阪市北区梅田1
緑化賞高速オフセット堺本工場堺市堺区松屋大和川通3
コムズシティ野江 A・B棟 C・D棟大阪市城東区中央2
特別賞吹田市立千里山・佐井寺図書館吹田市千里山松が丘
奨励賞K-1 Project大阪市阿倍野区北畠1
八尾市立病院八尾市龍華町1
箕面マーケットパークヴィソラ箕面市西宿1・坊島4

第24回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2004- (平成16年)

第24回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞御領の家大東市御領1
大阪市長賞ネクスタウン鶴見東大阪市鶴見区茨田大宮4
大阪府建築士会長賞和泉シティプラザ和泉市いぶき野5
緑化賞中央復建コンサルタンツ本社ビル大阪市東淀川区東中島4
特別賞住友生命本社ビル大阪市中央区城見1
奨励賞吹田歴史文化まちづくりセンター吹田市南高浜町
大阪中之島合同庁舎大阪市福島区福島1
紀泉わいわい村泉南市信達葛畑

第23回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2003- (平成15年)

第23回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞ZEPHYR HILL豊中市上野坂1
大阪市長賞NHK大阪放送会館・大阪歴史博物館大阪市中央区大手前4
大阪府建築士会長賞金光教玉水記念館大阪市西区江戸堀1
特別賞サントリー山崎蒸溜所 山崎ウイスキー館三島郡島本町山崎5
八尾市まちなみセンター「寺内町ふれあい館」八尾市久宝寺3
奨励賞梅田ダイビル大阪市北区梅田3
中之島三井ビルディング大阪市北区中之島3
都住創大手前大阪市中央区大手前1
真生印刷独身寮 menedas shinsei 大阪市住之江区安立町2

第22回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2002- (平成14年)

第22回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞司馬遼太郎記念館東大阪市下小阪3
大阪市長賞大阪アメニティパーク大阪市北区天満橋1
大阪府建築士会長賞Hoop大阪市阿倍野区阿倍野筋1
特別賞市立枚方宿鍵屋資料館枚方市堤町
奨励賞大阪明治生命館 ランドアクシスタワー大阪市中央区伏見町4
WILL帝塚山大阪市住吉区帝塚山中4
国際障害者交流センター ビッグ・アイ堺市茶山台1
ローレルスクエア豊中緑丘豊中市緑丘3

第21回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2001- (平成13年)

第21回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞ガーデンハイツ加美大阪市平野区加美鞍作1
大阪市長賞堂島アバンザ大阪市北区堂島1
大阪府建築士会長賞棲's東門(四天王寺コーポラティブ住宅)大阪市天王寺区四天王寺2
特別賞そぶら★貝塚 ほの字の里貝塚市蕎原
奨励賞大阪府立国際会議場(グランキューブ大阪)大阪市北区中之島5
インスタントラーメン発明記念館池田市満寿美町
スキュルチュール江坂吹田市芳野町
萱島桜園町第1・第2地区共同建替事業(メイプルアベニュー・ローレルアベニュー・コルナスアベニュー)寝屋川市萱島桜園町

第20回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -2000- (平成12年)

第20回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞ノムラドーム21東大阪市大蓮南5
大阪市長賞HEP FIVE大阪市北区角田町
大阪府建築士会長賞瀧定株式会社高槻寮高槻市宮野町
特別賞帝塚山学院 住吉校舎大阪市住吉区帝塚山中3
萱島新町家 ネイキッドスクエア寝屋川市萱島南町
奨励賞ラグザ大阪(阪神杉村ビルディング、ラグザ大阪・レジデンス)大阪市福島区福島5
大阪府淀川警察署東三国交番大阪市淀川区十八条1
大阪国際空港ターミナルビル豊中市蛍池西町3

第19回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1999- (平成11年)

第19回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞くずはローズ幼稚園枚方市南楠葉1
大阪市長賞扇町キッズパーク大阪市北区扇町2
大阪府建築士会長賞大阪芸術大学総合体育館河南町東山
特別賞和泉市久保惣記念美術館新館和泉市内田町3
奨励賞應典院大阪市天王寺区下寺町1
S・T・MUANA大阪市平野区長吉出戸3
門真市立市民交流会館 中塚荘門真市月出町
阪急ヒルズコート高槻高槻市上土室1

第18回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1998- (平成10年)

第18回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞PONTE FICO羽曳野市誉田3
大阪市長賞ハービスOSAKA(梅田阪神第1ビルディング)大阪市北区梅田2
大阪府建築士会長賞アクア堂島ビル大阪市北区堂島浜1
特別賞大阪松竹座大阪市中央区道頓堀1
奨励賞ピアスタワー大阪市北区豊崎3
大阪ドーム大阪市西区千代崎3
アートコーポレーション本社大東市泉町2
ガーデンシティ・コープ金剛東富田林市津々山台1

第17回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1997- (平成9年)

第17回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞泉佐野市総合文化センター泉佐野市市場東1
大阪市長賞大阪シティエアターミナルビル(OCAT)大阪市浪速区湊町1
大阪府建築士会長賞大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)門真市大字三ツ島
特別賞桜ヶ丘大正住宅改造博覧会跡地箕面市桜ヶ丘2
奨励賞大阪府立中央図書館東大阪市荒本北1
ホテルシーガルてんぽーざん大阪大阪市港区海岸通1
吹田市江坂公園駐車場・江坂図書館・花とみどりの情報センター吹田市江坂町1
二葉幼稚園大阪市東住吉区北田辺6

第16回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1996- (平成8年)

第16回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞熊取町立熊取図書館泉南郡熊取町野田4
大阪市長賞大阪ワールドトレ一ドセンタービルディング(コスモタワー)大阪市住江区南港北1
大阪府建築士会長賞サントリーミュージアム「天保山」大阪市港区海岸通1
特別賞鶴見はなぽーとブロッサム大阪市鶴見区茨田大宮2
奨励賞アルザ泉大津市旭町
大阪府立近つ飛鳥博物館南河内郡河南町大字東山
同和火災フェニックスタワー大阪市北区西天満4
新大阪プライムタワー大阪市淀川区西中島6
コモンシティ星田アステージ交野市星田西4

第15回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1995- (平成7年)

第15回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞関西国際空港旅客ターミナルビル泉佐野市泉州空港北・泉南郡田尻町泉州空港中
大阪市長賞アジア太平洋トレードセンター大阪市住之江区南港北2
大阪府建築士会長賞キーエンス本社・研究所ビル大阪市東淀川区東中島1
特別賞大阪ガス実験集合住宅NEXT21大阪市天王寺区清水谷町
奨励賞大同生命大阪本社ビル大阪市西区江戸堀1
関西電力南港発電所大阪市住之江区南港南7
サンタウン新光風台豊能郡豊能町新光風台2
大阪府立看護大学羽曳野市はびきの3

第14回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1994- (平成6年)

第14回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞 新梅田シティ大阪市北区大淀中1
大阪市長賞阪急電鉄本社ビル 〜 アプローズタワーのまちなみ大阪市北区芝田1・茶屋町
大阪府建築士会長賞コスタ・ミラにしきのはま貝塚市二色2
特別賞吹田市資源リサイクルセンター吹田市千里万博公園
奨励賞グランドメゾン箕面クレアコ一ト箕面市箕面2
センチュリーオーケストラハウス豊中市服部緑地
ビッグステップ大阪市中央区西心斎橋1
ベル・パークシティANNEX大阪市都島区友淵町1

第13回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1993- (平成5年)

第13回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞OBP住友生命・近畿銀行ブロック大阪市中央区城見1
大阪市長賞魚の棚筋大阪市中央区北浜4・今橋4・高麗橋4
大阪府建築士会長賞大阪東京海上ビルディング大阪市中央区城見2
特別賞阪急茨木南駐輪センター茨木市新庄町
奨励賞桜宮リバーシティウォ一タ一タワープラザ大阪市都島区中野町5
武田御堂筋ビル大阪市中央区道修町4
大阪府豊中保健所豊中市中桜塚4
天美我堂の家松原市天美我堂7

第12回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1992- (平成4年)

第12回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞カルチェ・ダムール(門真市朝日地区木賃住宅面的共同再生事業)門真市朝日町
大阪市長賞クリスタルタワー大阪市中央区城見1
大阪府建築士会長賞豊中市立千里体育館豊中市新千里東町3
特別賞向野住宅街区整備事業施設住宅(アメニティ長野)河内長野市向野町
奨励賞千里国際学園箕面市小野原西4
鰻谷チルドレンミュージアム大阪市中央区東心斎橋1
南海サウスタワーホテル大阪大阪市中央区難波5

第11回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1991- (平成3年)

第11回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞高槻・阿武山一番街高槻市上土室3
大阪市長賞毎日放送本社ビル、クラレ・ニッセイビル(梅田ロフト)とちゃやまちプロムナード大阪市北区茶屋町
大阪府建築士会長賞八木通商北浜ビル大阪市中央区北浜3
特別賞天保山ハーバービレッジ大阪市港区海岸通1
奨励賞関西大学100 周年記念会館吹田市山手町3
阿間河滝町坂道のまちなみ岸和田市阿間河滝町
吉本ビルディング大阪市北区梅田1
湊町駅舎(現JR難波駅)大阪市浪速区湊町1

第10回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1990- (平成2年)

第10回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞長瀬パーキング大阪市西区新町1
大阪市長賞クラボウ本社ビル大阪市中央区久太郎町2
大阪府建築士会長賞美食三昧菜館エスカミューズ吹田市芳野町
奨励賞大阪音楽大学・永井幸次記念講堂 ザ・カレッジ・オペラハウス豊中市庄内西町1
OMMビル(外装リフレッシュ)大阪市中央区大手前
大江ビル大阪市中央区農人橋1
森之宮スカイガーデンハウス大阪市東成区中道1
ダイキンOSAKAアトリオA・B大阪市東淀川区小松4・5

第9回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1989- (平成元年)

第9回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞河内長野市庁舎河内長野市原町1
大阪市長賞肥後橋シミズビル大阪市西区土佐堀1
大阪府建築士会長賞キリンプラザ大阪大阪市中央区宗右衛門町
奨励賞箕面市立中央図書館・中央生涯学習センター・メイプルホール箕面市箕面5
堺市都市緑化センター堺市上野芝1
ジオン商事安治川配送センター大阪市西区安治川1
相愛学園南港学舎大阪市住之江区南港中4

第8回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1988- (昭和63年)

第8回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞池田駅周辺整備池田市菅原町・呉服町・栄町
大阪市長賞梅田センタービル大阪市北区中崎西2
大阪府建築士会長賞大阪府天満警察署梅新南警察官詰所(クリスタル交番)大阪市北区西天満2
奨励賞箕面市立東図書館・東生涯学習センター箕面市粟生間谷西3
大阪府中小企業振興センター(マイドームおおさか)大阪市中央区本町橋
財団法人久保惣記念文化財団久保惣ホール和泉市内田町3

第7回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1987- (昭和62年)

第7回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞ツイン21大阪市中央区城見2
大阪市長賞日本生命今橋ビル大阪市中央区今橋3
大阪府建築士会長賞丸紅大阪本社ビル大阪市中央区本町2
特別賞トークティ守口守口市河原町
近鉄上本町ターミナル大阪市天王寺区上本町6
奨励賞富田林市立藤陽中学校富田林市向陽台3
トヨタオ一卜南海狭山営業所大阪狭山市茱萸木5
堺聖テモテ教会堺市西区浜寺諏訪の森町東1

第6回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1986- (平成61年)

第6回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞吹田市文化会館(メイシアター)吹田市泉町2
大阪市長賞オー・エム・ホテル日航ビル大阪市中央区西心斎橋1
大阪府建築士会長賞千里緑丘豊中市北緑丘3
特別賞クラブ関西・堂島大阪ビルディンク(全日空ホテル)と周辺の景観大阪市北区堂島浜1
富田林寺内町城之門筋周辺富田林市富田林町
奨励賞又一ビルディング大阪市中央区南久太郎町4

第5回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1985- (昭和60年)

第5回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞豊中市立アクア文化ホール・中央公民館豊中市曽根東町
大阪市長賞淀川リバーサイドタウンさざなみプラザ大阪市北区長柄東1・2
大阪府建築士会長賞電通大阪ビル大阪市北区堂島2
奨励賞ラッキーコーポレーション本社大阪市中央区南船場1
二ツ井戸津の清本社屋大阪市中央区道頓堀1丁目東
阪急学園池田文庫池田市栄本町
トヨタカローラ南海第二阪和岸和田営業所岸和田市作才町
旧西国街道沿萱野三平旧邸付近箕面市萱野3

第4回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1984- (昭和59年)

第4回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞大阪ターミナルビル(アクティ大阪)大阪市北区梅田3
大阪市長賞住友生命御堂筋ビル大阪市北区西天満4
大阪府建築士会長賞近鉄堂島ビル大阪市北区堂島2
特別賞大阪城国際文化スポーツホール大阪市東区大阪城

第3回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1983- (昭和58年)

第3回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞和泉市久保惣記念美術館和泉市内田町3
大阪市長賞山岡メモリアルビル大阪市北区茶屋町1
大阪府建築士会長賞ドムール北畠大阪市阿倍野区北畠3
特別賞日本銀行大阪支店大阪市北区中之島2
奨励賞京阪電車萱島駅寝屋川市萱島本町

第2回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1982- (昭和57年)

第2回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞泉北鴨谷台3丁団地堺市南区鴨谷台3
山田西A団地吹田市山田西2
大阪市長賞東洋紡ビルディング大阪市北区堂島浜2
永楽ビル大阪市北区曽根崎新地1
大阪府建築士会長賞ドムス淀川大阪市淀川区西三国1

第1回 大阪まちなみ賞 受賞作品 -1981- (昭和56年)

第1回 受賞作品一覧表
賞名作品名場所
大阪府知事賞千里山ロイヤルマンション吹田市千里山西4
堺市博物館堺市北区百舌鳥夕雲町
大阪市長賞うえほんまちハイハイタウン天王寺区上本町6
ナビオ阪急大阪市北区角田町
大阪府建築士会長賞森産業ビル大阪市中央区本町2
谷本鐵鋼株式会社本社ビル大阪市西区江戸堀2
特別賞協栄生命保険株式会社関西総局ビル、住友信託銀行千里事務センター、大正海上火災保険株式会社大阪支店・千里研修所、ラックス本社・中央研究所の一群の景観豊中市新千里西町1

ローカルナビゲーション

Adobe_Readerのダウンロード

PDF形式のファイルをご覧頂くには“Adobe_Reader”が必須です。
Adobe_Readerは、Adobeのホームページから無料でダウンロードできます。
(新規ウィンドウで開きます。)

本文内容はここまでです。これより下は、大阪都市景観建築賞運営委員会の案内情報(主催、住所、Copyright)です。また、本文にジャンプします。